Первые медали российских спортсменов на Чемпионате Европы по велоспорту на треке

20 октября 2017
19 октября в Берлине (Германия) на стартовавшем Чемпионате Европы по велоспорту на треке российские спортсмены завоевали три медали.

Серебряные призёры Игр XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), действующие чемпионки мира Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва завоевали «золото» в командном спринте.

Евгения Аугустинас взяла серебряную медаль в гонке с выбыванием.

Александр Евтушенко, Мамыр Сташ, Алексей Курбатов и Дмитрий Соколов выиграли «бронзу» в командной гонке преследования.

Отметим, что всего на Чемпионате Европы разыгрывается 22 комплекта наград (по 11 у мужчин и женщин). Соревнования завершатся 22 октября.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских велогонщиков с медалями Чемпионата Европы и желает новых достижений и побед!