Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с президентом Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергеем Елисеевым

Министр спорта России, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с президентом Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергеем Елисеевым.

Обсудили текущие результаты сборной России и планы на ближайшие международные старты.

Последние соревнования подтвердили высокий уровень подготовки российских самбистов. В сентябре наша команда стала победителем чемпионата мира по пляжному самбо в Бразилии в командном зачете. В Душанбе завершился Кубок мира по самбо, где Россия также заняла первое место в общекомандном зачете. Турнир объединил спортивное, боевое самбо и самбо среди спортсменов с нарушением зрения.

При этом сезон для сборной только набирает обороты. Уже в начале октября в Салониках пройдет Первенство мира среди кадетов, юношей и юниоров. В ноябре в Ташкенте состоится юбилейный, 50-й чемпионат мира по самбо.

Российские спортсмены продолжат бороться за самые высокие результаты. Впереди еще много важных стартов, и общая задача – обеспечить команде все необходимые условия для подготовки и выступлений.

Михаил Дегтярев пожелал сборной России успеха и новых побед.