Российские пловцы завоевали две серебряные награды в первый день Чемпионата мира по плаванию на короткой воде

4 декабря 2014
В среду, 3 декабря, в Дохе (Катар) стартовал Чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В нём принимают участие более 1100 спортсменов из 171 страны.

В первый день соревнований было разыграно пять комплектов наград. Российские пловцы завоевали две серебряные медали.

Первое «серебро» принес команде Данила Изотов. Он завершил дистанцию 200 м вольным стилем с результатом 1 минута 41,67 секунды, но уступил олимпийскому чемпиону, южноафриканцу Чаду ле Кло 0,22 секунды. Третьим стал пятикратный олимпийский чемпион Райан Лохте из США (1.42,09).

Вторую серебряную награду российская команда в составе Владимира Морозова, Сергея Фесикова, Д. Изотова и Михаила Полищука завоевала в эстафете 4 х 100 м вольным стилем. Результат россиян – 3.04,18. Первыми стали пловцы из Франции (3.03,78). Бронзовые награды достались представителям США (3.05,58).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и тренерский штаб команды с первыми медалями Чемпионата мира по плаванию на короткой воде и желает новых ярких выступлений и побед!