Хоккейная команда ЦСКА досрочно стала чемпионом России сезона 2014 / 2015 годов после победы над клубом «Медвешчак» (Загреб)

14 февраля 2015

В пятницу, 13 февраля, досрочно, за пять туров до финиша турнира, определился чемпион России по хоккею с шайбой сезона 2014 / 2015 годов. Им стала команда ЦСКА, которая на домашней арене одержала победу над «Медвешчаком» из Загреба (Хорватия). Столичные армейцы обыграли соперников со счётом 5:2 и впервые после 26-летнего перерыва завоевали золотые медали Чемпионата России. Отметим, что в первом периоде хоккеисты ЦСКА пропустили две шайбы, но смогли переломить ход матча, забросив четыре шайбы во втором периоде и ещё одну – в третьем.

Единственной командой, которая теоретически могла догнать ЦСКА в борьбе за «золото» Чемпионата страны, было московское «Динамо», но динамовцы уступили в гостях «Локомотиву» из Ярославля со счётом 3:4 и утратили шансы на золотые медали в сезоне 2014 / 2015 годов.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет игроков и тренерский штаб хоккейной команды ЦСКА, а также руководство клуба с досрочным завоеванием звания чемпионов России и желает новых победных матчей и высоких достижений!