Анастасия Романова – бронзовый призёр Чемпионата мира по тяжёлой атлетике

27 ноября 2015
В четверг, 26 ноября, в г. Хьюстоне (США) завершился пятый соревновательный день Чемпионата мира по тяжёлой атлетике. Разыграны комплекты наград в весовых категориях до 94 кг среди мужчин и до 69 кг среди женщин.

Россиянка Анастасия Романова завоевала бронзовую медаль. Её результат в двоеборье – 253 кг (116 кг в рывке и 137 кг в толчке). Ещё одна представительница России Ольга Афанасьева стала четвёртой, взяв в двоеборье 251 кг (115+136). Победу в этой категории одержала Сян Янмей из Китая (263 – 120+143). «Серебро» у Жазиры Жаппаркуль из Казахстана (256 – 116+140).

В мужском турнире российский тяжелоатлет Алексей Косов стал лучшим в первом упражнении – в рывке (181 кг), но показал 17-й результат в толчке (200), заняв по сумме двоеборья седьмое место.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет А. Романову и тренеров спортсменки с «бронзой» Чемпионата мира по тяжёлой атлетике и желает новых успехов и высоких результатов!