Россияне выиграли общекомандный зачёт Чемпионата Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе

4 апреля 2016
С 31 марта по 3 апреля в г. Вальядолиде (Испания) состоялся Чемпионат Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Более 300 спортсменов из 30 стран разыграли 14 комплектов наград в личных и командных категориях.

Российские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачёте, завоевав 15 медалей: семь золотых, семь серебряных и одну бронзовую. На втором месте – сборная Великобритании (3-2-5), на третьем – команда Белоруссии (2-2-0).

Награды высшей пробы в актив российской команды выиграли Тагир Муртазаев (акробатическая дорожка), Михаил Заломин (двойной мини-трамп), Яна Павлова (батут), Анна Коробейникова (акробатическая дорожка), мужская сборная по прыжкам на батуте, мужская и женская сборные по прыжкам на двойном мини-трампе.

Серебряными призёрами стали Дмитрий Ушаков (батут), Александр Одинцов (двойной мини-трамп), Сусана Кочесок/Анна Корнетская (батут, синхронные прыжки), Полина Троянова (двойной мини-трамп), мужская и женская сборные по прыжкам на акробатической дорожке, а также женская сборная по прыжкам на батуте.

«Бронзу» взял Григорий Носков в мужском турнире по прыжкам на акробатической дорожке.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с медалями Чемпионата Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе и желает новых успешных выступлений и удачи!