Рабочая встреча Виталия Мутко с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым

7 июня 2016
Рабочая встреча Виталия Мутко с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым
Сегодня, 7 июня, в Минспорте России глава ведомства Виталий Мутко провёл рабочую встречу с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым, на которой обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта и строительства спортивных объектов в регионе. Во встрече также приняли участие заместитель председателя Правительства Рязанской области – руководитель представительства Правительства Рязанской области Надежда Назина и министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова

В кратком интервью пресс-службе Минспорта России О. Ковалёв сообщил, что в Рязани в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» возводится Центр единоборств.

«Это будет мощный современный спорткомплекс, где молодые талантливые борцы смогут совершенствовать своё мастерство до высочайшего уровня и выступать за сборные команды страны», – сказал губернатор. 

В 2016 году на строительство Центра из федерального бюджета была выделена субсидия в размере 100 млн рублей, а в 2017 году её размер составит 150 млн рублей. Общая стоимость строительства объекта – 598,5 млн рублей.

Губернатор добавил, что уже в этом году в рамках ФЦП в г. Спасск-Рязанский откроется новый ФОК с бассейном и залами, а на главном футбольном стадионе Рязани будет уложено новое искусственное покрытие. 

Отметим, что за период с 2006 по 2015 годы в рамках инвестиционных программ Минспорта России из федерального бюджета бюджету Рязанской области были направлены средства в размере 1 млрд 560,5 млн рублей на создание 23 спортивных объектов.


Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Пресс-служба Минспорта России