II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ 2016 года: финальные соревнования по лёгкой атлетике, тхэквондо-ВТФ и синхронному плаванию

17 июня 2016
В четверг, 16 июня, в г. Саранске (Республика Мордовия) завершились финальные соревнования по лёгкой атлетике в зачёт II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года.

Около 300 спортсменов из 24 регионов России разыграли 27 комплектов в гладком и барьерном беге, метании копья, прыжках в длину, в высоту и с шестом, толкании ядра, спортивной ходьбе.

В командном первенстве с результатом 284 очка победу одержала СШОР № 5 г. Липецка, воспитанники которой семь раз поднимались на высшую ступень пьедестала почёта.

Вторыми стали легкоатлеты СДЮСШОР Московской области – 272 очка, третьими – представители ФСО «Юность Москвы» - 248 очков.

Как отметил главный судья II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года, двукратный бронзовый призёр Игр XXIX Олимпиады Антон Голоцуцков, соревнования в Саранске прошли на высоком организационном уровне.

«Удалось не только выявить сильнейших спортсменов, но и создать атмосферу праздника. Отдельное спасибо участникам – юным спортсменам, которые сделали всё возможное, чтобы показать лучшие результаты», - сказал он.

Ранее в г. Воронеже подведены итоги финальных соревнований по тхэквондо-ВТФ, в которых приняли участие более 80 спортсменов из 11 регионов России.

Первое место в командном зачёте заняли представители СДЮСШОР «Коре» Челябинской области. Вторые – тхэквондисты МБУДО СДЮСШОР № 23 Воронежской области. Третьими стали спортсмены СДЮСШОР по тхэквондо Ульяновской области.

Кроме того, в г. Ханты-Мансийске прошли финалы по синхронному плаванию в дисциплинах «соло», «дуэт», «группы» и «комбинированная программа». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменок из 11 субъектов Российской Федерации.

Победительницами соревнований стали воспитанницы столичной СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой. Общий результат команды – 581,8105 балла. Синхронистки СДЮСШОР по водным видам спорта Московской области заняли второе место в командном зачёте (572,9233). Замкнули тройку лидеров представительницы КСДЮСШОР по водным видам спорта «Невская волна» г. Санкт-Петербурга (556,5648).

По информации ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва»