II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ 2016 года: финальные соревнования по велоспорту-шоссе, вольной борьбе и теннису

14 июля 2016
В Ижевске (Удмуртская Республика) завершились финальные соревнования по велоспорту-шоссе в зачёт II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года, в которых приняли участие 140 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации.

Лучшими в командном зачёте с результатом 65 баллов стали воспитанники ГБОУ ДОД СДЮСШОР «Школа высшего спортивного мастерства по велоспорту» г. Санкт-Петербурга. Они выиграли во всех шести видах спортивной программы, а также завоевали четыре серебряные и три бронзовые награды.

Второе место заняли велосипедисты МОУ ДОД СДЮСШОР № 2 Копейского г.о. Челябинской области, набрав в сумме 286 баллов. Третье – спортсмены МБО УДОД Велосипедная ДЮСШ «Импульс» Удмуртской Республики (395 баллов).

В Саранске (Республика Мордовия) прошли финалы по вольной борьбе. Более 120 спортсменов из 11 регионов России разыграли комплекты наград в весовых категориях: 35 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 54, 58 кг, 63 кг, 76 кг у юношей и 32 кг, 34 кг, 37 кг, 40 кг, 44 кг, 48 кг, 52 кг, 57 кг, 62 кг, 67 кг у девушек.

В турнире среди юношей первыми в командном зачёте стали борцы КСДЮСШОР по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых Калининградской области. Они завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали, завершив соревнования с результатом 56 баллов.

Воспитанники СДЮСШОР по единоборствам Московской области, набрав 54 балла, заняли второе место в командном зачёте среди юношей. В их активе одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы». Замкнули тройку лидеров представители ДЮСШ № 2 Республики Коми, завоевавшие одну серебряную и четыре бронзовые медали, что позволило им получить 51 балл.

Лучшими среди девушек стали спортсменки «МГФСО» СШОР по спортивной борьбе г. Москвы. Они набрали в сумме 64 балла, выиграв три «золота», два «серебра» и одну «бронзу». Вторые – воспитанницы СДЮСШОР по единоборствам Московской области. У них – 52 балла, по две серебряные и бронзовые медали. Третьи – воспитанницы РСДЮСШОР «Батыр» Республики Татарстан, в копилке которых две золотые и одна бронзовые награды и 50 зачётных баллов в сумме.

В Рязани подвели итоги командных соревнований по теннису среди юношей и девушек, в которых приняли участие более 70 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации.

Победу в командном зачёте среди юношей одержала сборная СДЮСШОР по летним видам спорта Московской области. «Серебро» у представителей ЦСП № 8 Краснодарского края. Бронзовые медали выиграли воспитанники ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Рязанской области.

В турнире среди девушек золотые награды завоевала команда ФСО «Юность Москвы». На втором месте – сборная Казанской академии тенниса Республики Татарстан. Бронзовыми призёрами стали теннисистки ЦСП № 8 Краснодарского края.