Павел Колобков встретился с избранным ректором Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК) Тамарой Михайловой

Сегодня, 27 января, министр спорта Российской Федерации Павел Колобков провёл рабочую встречу с избранным ректором Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК) Тамарой Михайловой.
П. Колобков поздравил Т. Михайлову с победой на выборах (состоялись вчера, 26 января. По результатам подсчёта голосов Т. Михайлова одержала уверенную победу, за неё проголосовали 72 процента выборщиков – прим. ред.) и обсудил текущее положений дел в Университете, в частности, вопрос о выполнении майских указов Президента Российской Федерации по заработной плате профессорско-преподавательского состава.
Министром поставлены первоочередные задачи по сохранению за ГЦОЛИФК статуса ведущего отраслевого вуза страны, выполнению социальных обязательств перед студентами и преподавателями, развитию педагогического и научного потенциала кафедр по видам спорта, активизации участия специалистов Университета в научно-методической работе со сборными командами страны.
П. Колобков отметил, что Университет должен стать методическим центром по подготовке кадров, востребованных с учётом стратегических задач, которые стоят в настоящее время перед отраслью. В ходе беседы министр подчеркнул, что выпускнику ГЦОЛИФК необходимо владеть современными методиками, обладать практическими умениями и навыками в подготовке спортивного резерва, способного достойно защищать честь нашей страны на международной арене.
В заключение глава спортивного ведомства страны пожелал успехов ректору в предстоящей работе и подписал приказ о назначении Т. Михайловой на должность ректора Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма сроком на пять лет.
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Пресс-служба Минспорт России


