Россияне выиграли «серебро» на Чемпионате мира по кёрлингу на колясках
13 марта 2017

11 марта в г. Канныне (Республика Корея) завершился Чемпионат мира по кёрлингу на колясках, в котором приняли участие сборные команды из 10 стран.
Россию на соревнованиях представили Андрей Смирнов (скип), Марат Романов, Александр Шевченко, Дарья Щукина и Константин Курохтин.
По итогам Чемпионата россияне завоевали серебряные награды, уступив в финале сборной Норвегии. В матче за «бронзу» победу одержала команда Шотландии.
Результаты соревнований прокомментировал А. Смирнов. «У нас никогда не было серебряных медалей, это очень интересно и нам это нравится, – сказал спортсмен. – Мы допустили ряд ошибок, поэтому проиграли. В течение недели мы играли очень хорошо, но было две игры, к которым мы не были эмоционально готовы, в их числе сейчас в финале. Турнир достаточно длинный, нелегко играть так много матчей».
Напомним, что ранее на чемпионатах мира в 2012, 2015 и 2016 гг. россияне выигрывали золотые награды.
Министерство спорта Российской Федерации поздравляет сборную России по кёрлингу на колясках и тренерский штаб команды с серебряными медалями Чемпионата мира и желает новых успехов и побед!
С использованием информации Всемирной федерации кёрлинга / www.worldcurling.org
Фото: Паралимпийский комитет России / www.paralymp.ru
Пресс-служба Минспорта России


