Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва защитили титул чемпионок мира по велоспорту на треке в командном спринте
12 апреля 2017

Сегодня, 12 апреля, в Гонконге стартовал Чемпионат мира по велоспорту на треке.
Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва защитили титул чемпионок мира в командном спринте, опередив в финале на 0,129 секунды австралиек Карли Маккалоч и Стефани Мортон. Бронзовые медали выиграли немки Мириам Велте и Кристина Фогель.
Для А. Войновой это уже четвёртое «золото» Чемпионатов мира, учитывая две победы в гите на 500 м. Кроме того, Д. Шмелёва и А. Войнова – серебряные призёры Игр XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Сегодня также были разыграны медали в женском скрэтче и мужском командном спринте. Россиянка Евгения Романюта показала в скрэчте 17-й результат, а победила итальянка Ракель Барбьери. Россияне Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв и Павел Якушевский заняли 13-е место в командном спринте. Выиграли представители Новой Зеландии.
Соревнования завершатся 16 апреля.
Министерство спорта Российской Федерации поздравляет А. Войнову и Д. Шмелёву, а также тренерский штаб российской сборной с «золотом» Чемпионата мира и желает новых высоких достижений и побед!
Фото: Union cycliste internationale
Пресс-служба Минспорта России
