Рабочая встреча Павла Колобкова с заместителем председателя Правительства – министром спорта Калининградской области Натальей Ищенко

6 декабря 2017
Рабочая встреча Павла Колобкова с заместителем председателя Правительства – министром спорта Калининградской области Натальей Ищенко
Сегодня, 6 декабря, в Минспорте России глава ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с заместителем председателя Правительства – министром спорта Калининградской области, пятикратной олимпийской чемпионкой Натальей Ищенко.

Стороны обсудили вопросы развития физической культуры и спорта, строительства спортивных объектов и проведения на территории региона международных соревнований.

В частности, рассматривалась возможность создания в Калининграде спорткомплекса с 50-метровым бассейном. Региональные власти выступили с такой инициативой и получили поддержку Минспорта России. В настоящее время готовится соответствующая документация. Помимо основного бассейна, спорткомплекс будет включать в себя детский бассейн, залы для фехтования, стрельбы и тренажёрный зал. 

«Жители Калининградской области очень любят и хотят заниматься спортом, а для этого необходимо создавать современные условия, – отметила Наталья Ищенко. – У нас не хватает спортивных объектов, в том числе для занятий массовым спортом или, например, воркаутом, и мы будем уделять этому внимание». 

Кроме того, Павел Колобков и Наталья Ищенко обсудили возможность проведения в Калининграде в следующем году I Балтийских пляжных игр. «Пляжные виды спорта у нас в регионе очень хорошо развиты и пользуются большой популярностью, ежегодно мы проводим всероссийские и международные турниры. Игры, безусловно, вызовут интерес у жителей региона и всей страны», – подчеркнула Наталья Ищенко. 

Во встрече также принял участие заместитель главы Администрации, председатель Комитета архитектуры и строительства Калининграда Артур Крупин.


Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Пресс-служба Минспорта России