Россиянин Роберт Мшвидобадзе – серебряный призёр Чемпионата мира по дзюдо в категории до 60 кг
21 сентября 2018

20 сентября в Баку (Азербайджан) стартовал Чемпионат мира по дзюдо, на котором будет разыграно 15 комплектов наград – 14 в личном первенстве и один – среди смешанных команд.
Россиянин Роберт Мшвидобадзе завоевал серебряную медаль в весовой категории до 60 кг, уступив в финальной схватке японцу Наохисе Такато. Бронзовыми призёрами стали Амиран Папинашвили из Грузии и Рюдзю Нагаяма из Японии. Олимпийский чемпион 2016 года россиянин Беслан Мудранов выбыл в 1/16 финала.
Для Роберта Мшвидобадзе это первая в карьере медаль Чемпионата мира. Он является чемпионом Европы 2017 года.
«Год назад я проиграл на Чемпионате мира в Будапеште уже в первой схватке, – сказал Роберт Мшвидобадзе. – Два месяца потом приходил в себя. В Баку я не позволил себе волноваться и добился серебряной награды. Через год, на мире в Токио, я постараюсь выступить ещё лучше. Надо ещё много работать – до Олимпиады осталось всего два года».
Соревнования в столице Азербайджана завершатся 27 сентября.
Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Роберта Мшвидобадзе и его тренеров с первой в карьере медалью Чемпионата мира и желает дальнейших успехов и побед!
С использованием информации и фото Федерации дзюдо России
Пресс-служба Минспорта России