Россияне Павел Эйгель и Полина Мухгалеева завоевали бронзовые награды Чемпионата мира по гребному слалому
1 октября 2018

30 сентября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился Чемпионат мира по гребному слалому. Свыше 200 спортсменов из более 40 стран разыграли 11 комплектов наград.
Россияне завоевали две бронзовые медали.
Павел Эйгель стал первым в истории представителем отечественной школы гребного слалома, завоевавшим награду Чемпионата мира. Финальную гонку на байдарке-одиночке россиянин завершил третьим, показав результат 92,17 секунды. Победу в этой дисциплине одержал немец Ханнес Айгнер (89,69), «серебро» у чеха Иржи Прскавеца (90,65).
Затем Полина Мухгалеева завоевала «бронзу» в экстримальном спуске на байдарке-одиночке, уступив бразильянке Ане Сатила и голландке Мартине Вегман.
По итогам соревнований сборная России по гребному слалому заняла 12-е место в общекомандном зачёте и пятое в зачёте по олимпийским дисциплинам.
Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Павла Эйгеля, Полину Мухгалееву и тренеров российских спортсменов с завоёванными наградами Чемпионата мира и желает новых спортивных успехов и ярких побед!
Фото: Федерация гребного слалома России / wwslalom.ru
Пресс-служба Минспорта России