Состоялась рабочая встреча Павла Колобкова с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым
28 ноября 2018

Сегодня, 28 ноября, в Министерстве спорта Российской Федерации глава ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым.
«Мы обсудили ключевые вопросы развития спортивной отрасли и строительства спортивной инфраструктуры в регионе, – отметил Павел Колобков. – Согласно майскому Указу Президента, к 2024 году количество людей, занимающихся физической культурой и спортом по всей стране, должно достигнуть 55 процентов. Безусловно, появление новых современных объектов для массового спорта будет способствовать привлечению граждан, особенно детей и молодёжи к активному образу жизни».
«На следующий год в Магадане запланирован ввод одного спортивного объекта, – сказал Сергей Носов. – Кроме того, мы планируем начать строительство крупного физкультурно-оздоровительного комплекса, включающего бассейн, крытый лёд, мультиспортивные площадки – это те объекты, которых катастрофически не хватает Магадану. Мы рассчитываем на поддержку Минспорта России, а со своей стороны обязуемся отработать все вопросы с подрядчиками».
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Пресс-служба Минспорта России