Вице-премьер Дмитрий Чернышенко обсудил с главой Калмыкии Бату Хасиковым развитие физической культуры и спорта в регионе
17 февраля 2021

В Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым с участием Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина.
На встрече обсуждались актуальные вопросы развития физической культуры и спорта в Республике в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Мероприятия федерального проекта направлены, прежде всего, на создание условий для приобщения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, создание необходимой инфраструктуры в регионе.
Кроме этого, были затронуты вопросы развития кикбоксинга в России. Бату Хасиков, являясь многократным чемпионом мира по данному виду спорта, озвучил ряд направлений для продвижения кикбоксинга на любительском и профессиональном уровнях.
Фото: пресс-служба Вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Пресс-служба Минспорта России
