Новости

3 мая 2021

Российские бадминтонисты выиграли две золотые медали на Чемпионате Европы
Новости

По итогам Чемпионата Европы по бадминтону сборная России завоевала два «золото». На соревнованиях, прошедших с 27 апреля по 2 мая в Киеве (Украина), разыгрывались медали в мискте, одиночном и парном разрядах среди мужчин и женщин.

Алина Давлетова и Родион Алимов победили в миксте. В финале россияне обыграли Лорен Смит и Маркуса Эллиса (Великобритания) со счётом 11:21, 21:16, 21:15. Это первая в истории золотая медаль российских бадминтонистов в данном разряде.

Также чемпионами Европы в парном разряде (во второй раз после 2014 года) стали Иван Сазонов и Владимир Иванов. Россияне дошли до финала, где должны были сразиться с немцами Марком Ламсфуссом и Марвином Зайделем. Но эта встреча отменилась из-за положительно теста на коронавирус у Марка Ламсфусса, и россияне были объявлены победителями.

В общекомандном зачёте Чемпионата Европы сборная России заняла первое место с двумя золотыми наградами. Вторыми стали датчане (1-2-4), третьими - испанцы и болгары (по одному «золоту»).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет спортсменов, тренерский штаб и Национальную федерацию бадминтона России с отличным результатом на Чемпионате Европы и желает новых достижений и побед!