Указ Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

26 сентября 2014
Указ Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

Опубликован Указ Президента Российской Федерации от 14 августа 2014 года № 568 «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Согласно Указу за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений, награждены:

 

Орденом Почета


Елисеев Сергей Владимирович – главный тренер сборной команды России по борьбе самбо федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва;

Иорданская Фаина Алексеевна – руководитель комплексной научной группы сборных команд России по волейболу общественной организации «Всероссийская федерация волейбола», заведующая отделом федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научный центр физической культуры и спорта», город Москва;

Шипулин Геннадий Яковлевич – вице-президент общественной организации «Всероссийская федерация волейбола», директор некоммерческого партнерства «Спортивный клуб волейболистов «Белогорье», Белгородская область.


Орденом Дружбы


Габбасов Рамиль Габдрауфович – исполнительный директор Общероссийского союза общественных объединений «Российский Союз боевых искусств», город Москва.


медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

 

Ломанов Сергей Сергеевич – спортсмен-инструктор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Красноярска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Енисей»;

Скрынник Борис Иванович – президент Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея с мячом России», город Москва.


медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени


Викулин Юрий Игоревич – спортсмен-инструктор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Красноярска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Енисей»;

Гвоздецкий Сергей Владимирович – директор государственного автономного учреждения дополнительного образования Новосибирской области «Центр по хоккею с мячом «Сибсельмаш»;

Куприянова Татьяна Викторовна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы Центра образования «Московская экспериментальная школа» Департамента физической культуры и спорта города Москвы;

Мяус Сергей Анатольевич – вице-президент Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея с мячом России», город Москва;

Попов Дмитрий Александрович – старший тренер-преподаватель Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Комплексная школа высшего спортивного мастерства»;

Путилин Дмитрий Александрович – директор Центра студенческих спортивных сборных команд федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Свердловская область;

Украинцев Вадим Владимирович – тренер государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр летних видов спорта».

 

Присвоено почётное звание:

«Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»


Албогачиевой Лейле Султановне – инструктору-методисту государственного казенного учреждения «Республиканская детско-юношеская спортивная школа «Назрань», члену региональной общественной организации «Федерация альпинизма Республики Ингушетия»;

Бабкину Дмитрию Валентиновичу – директору муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо и самбо» города Перми;

Бузинову Евгению Васильевичу – старшему инструктору-методисту государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 3 (техникум)» Департамента физической культуры и спорта города Москвы»;

Веновскому Виктору Валентиновичу – директору муниципального учреждения дополнительного образования детей «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1» города Ржева Тверской области;

Весниной Ольге Александровне – директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Петрозаводского городского округа «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва № 1», Республика Карелия;

Зекрину Фанави Хайбрахмановичу – ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования – Чайковского государственного института физической культуры, Пермский край;

Казанкову Виктору Константиновичу – директору государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Центр спортивной подготовки № 1», город Ростов-на-Дону;

Колмыкову Дмитрию Дмитриевичу – тренеру-преподавателю государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки Оренбургской области»;

Коротких Олегу Викторовичу – заместителю председателя Свердловской областной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»;

Котку Борису Марковичу – директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 2» города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области;

Кузиной Татьяне Николаевне – тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Владивостокской общественной организации Спортивного клуба «Динамо», Приморский край;

Кухаренко Валентине Ивановне – директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный (физкультурно-спортивный) центр «Исток»;

Лободе Владимиру Олеговичу – директору государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд»;

Лопиной Галине Ивановне – тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» города Удомли Тверской области;

Мельникову Владимиру Вячеславовичу – директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 12» городского округа город Рыбинск Ярославской области;

Муллеру Арону Берковичу – руководителю физкультурно-оздоровительного центра федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет», Красноярский край;

Ольхову Сергею Степановичу – генеральному директору Сургутской городской общественной организации баскетбольный клуб «Университет», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра;

Смирнову Виктору Васильевичу – методисту муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий города Горно-Алтайска», Республика Алтай;

Сретенцеву Валерию Васильевичу – тренеру-преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения Ростовской области среднего профессионального образования «Ростовское областное училище (техникум) олимпийского резерва»;

Толстых Сергею Викторовичу – начальнику физкультурно-оздоровительного комбината открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область;

Трубину Юрию Николаевичу – директору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Брянская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике»;

Храмченко Ольге Дмитриевне – заместителю директора государственного казенного учреждения Волгоградской области дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»;

Чечеткину Александру Михайловичу – директору муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-спортивный комплекс поселка Ставрово Собинского района Владимирской области»;

Чёмову Владимиру Васильевичу – заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградская государственная академия физической культуры»;

Шеянову Валентину Петровичу – старшему инструктору-методисту, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Виктория» города Курска;

Штыкову Виктору Фёдоровичу – директору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Республики Коми «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 1».

Кроме того, Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 2014 года № 568 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные при испытании авиационной техники, орденом Мужества награждена семикратная абсолютная чемпионка мира и трёхкратная абсолютная чемпионка Европы среди женщин по самолётному спорту, заслуженный мастер спорта Российской Федерации, заслуженный тренер Российской Федерации Светлана Владимировна Капанина – летчик-инструктор 1-го класса пилотажной группы – юношеской планерной школы лётно-испытательной и доводочной базы открытого акционерного общества «ОКБ Сухого», город Москва.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет всех награждённых с высокой оценкой их заслуг перед Родиной и желает долголетия, крепкого здоровья, счастья и успехов в труде на благо отечественного спорта!

 

Пресс-служба Минспорта России