В Сочи завершился суперфинал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

24 ноября 2020
С 19 по 22 ноября в Сочи (Краснодарский край) на базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» состоялся IV этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» – суперфинал с участием победителей всероссийских отборочных соревнований в каждом заезде среди команд мальчиков.

Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В соревнованиях приняли участие по четыре команды 2005-2006 г.р. (старшая группа), 2007-2008 г.р. (средняя группа), 2009-2010 г.р. (младшая группа).

Команды приехали из Москвы, Амурской, Вологодской, Ивановской, Новгородской, Псковской, Ростовской, Тверской, Ульяновской и Челябинской областей, Республик Башкортостан и Северная Осетия-Алания.

По итогам соревнований места среди команд распределились следующим образом:

Младшая группа:
I место – команда «Электрон», Новгородская область
II место – команда «Университет-95», Ульяновская область
III место – команда «Наши надежды», Ивановская область

Средняя группа:
I место – команда «Стрела», Псковская область
II место – команда «Метеорит», Челябинская область
III место – команда «Воскресенское», Москва

Старшая группа:
I место – команда «Динамо», Амурская область
II место – команда «СК Алга», Республика Башкортостан
III место – команда «ДФК Мир», Ростовская область

Команды – победители и призёры соревнований – награждены суперкубками и большими вымпелами Российского футбольного союза, а игроки и тренеры – медалями Российского футбольного союза.

Лучшие игроки IV этапа награждены специальными призами РФС:

Младшая группа (2009-2010 г.р.)

Лучший вратарь – Матвей Седро, «Череповец», Вологодская область
Лучший защитник – Вадим Сайков, «Университет-95», Ульяновская область
Лучший полузащитник – Артём Чебунин, «Наши надежды» Ивановская область
Лучший нападающий – Егор Ложкин, «Электрон», Новгородская область
Лучший бомбардир – Александр Андреев, «Электрон», Новгородская область
Лучший игрок турнира – Данил Рябов, «Университет-95», Ульяновская область

Средняя группа (2007-2008 г.р.)

Лучший вратарь – Владимир Кузьминых, «Метеорит», Челябинская область
Лучший защитник – Роман Гиммельшпах, «Метеорит», Челябинская область
Лучший полузащитник – Артём Шабратько, «Стрела», Псковская область
Лучший нападающий – Чермен Боциев, «Пищевик», Республика Северная Осетия – Алания
Лучший бомбардир – Илья Дронов, «Воскресенское», Москва
Лучший игрок турнира – Евгений Рылин, «Стрела», Псковская область

Старшая группа (2005-2006 г.р.)

Лучший вратарь – Игорь Борщёв, «ДФК Мир», Ростовская область
Лучший защитник – Никита Кириллов, «Волочанин», Тверская область
Лучший полузащитник – Олег Диких, «Динамо», Амурская область
Лучший нападающий – Артур Ишемгулов, «СК Алга», Республика Башкортостан
Лучший бомбардир – Никита Локтев, «ДФК Мир», Ростовская область
Лучший игрок турнира – Фёдор Щербинин, «Динамо», Амурская область


Пресс-служба Минспорта России